SCR KLUBRENNEN 
24./27. Februar 2005 Kandersteg/Habkern
Rangliste Langlauf
Rg Name und Vorname Jahr Zeit Abstand Punkte
F=1400
Damen
1 Magdalena Scheller 1961 24:12.1 0
2 Beatrice Isch 1988 24:40.4 28.3 27.28
3 Magrith Isch 1955 25:02.5 50.4 48.59
Herren
1 Marcel Seiler 1974 16:18.5 0
2 Thomas Isch 1982 17:46.1 1:27.6 125.33
3 Menk Thöni 1949 18:52.7 2:34.2 220.62
4 Martin Inäbnit 1969 20:07.5 3:49.0 327.64
5 Klaus Scheller 1959 21:38.1 5:19.6 457.27
6 Lars Scheller 1959 22:00.1 5:41.6 488.75
7 Simon Scheller 1987 23:03.4 6:44.9 579.32
8 Koert den Hartogh 1980 24:16.3 7:57.8 683.62
9 Fritz Isch 1952 28:23.4 12:04.9 1037.16
Herren über 70 jährig
1 Ruedi Blatter 1923 21:37.2 455.98
Rangliste Riesenslalom
Rg Name und Vorname Jahr 1.Lauf 2.Lauf Zeit Punkte
JO
1 Janic Herkenrath 1994 55.84 57.41 1:53.25
2 Davide Maselli 1993 56.55 57.63 1:54.18
3 Steven Inäbnit 1992 57.32 57.47 1:54.79
4 Luis Scheller 1994 59.21 1:01.00 2:00.21
5 Martin Friedli 1994 1:01.70 1:02.22 2:03.92
6 Juri Scheller 1993 1:04.28 1:02.94 2:07.22
7 Thomas Friedli 1995 1:03.45 1:04.09 2:07.54
8 Oliver Schmocker 1996 1:06.64 1:06.46 2:13.10
9 Alexandra Friedli 1997 1:07.86 1:10.48 2:18.34
10 Jamie Abegglen 1995 1:14.01 1:06.11 2:20.12
11 Reto Scheller 1997 1:11.42 1:13.22 2:24.64
12 Alex Fuhrer 1996 1:14.41 1:10.56 2:24.97
13 Robin Landolt 2000 1:30.78 1:38.59 3:09.37
Damen
1 Beatrice Isch 1988 50.51 50.99 1:41.50 0
2 Magdalena Scheller 1961 51.02 50.96 1:41.98 4.11
3 Regula Friedli 1966 51.12 51.13 1:42.25 6.43
4 Andrea Herkenrath 1968 53.94 53.75 1:47.69 53.06
5 Christina Scheller 1966 57.15 56.49 1:53.64 104.06
6 Magrith Isch 1955 1:01.70 1:00.15 2:01.85 174.43
7 Evelin Isch 1983 1:04.02 1:06.78 2:10.80 251.14
Herren
1 Marcel Seiler 1974 47.62 47.99 1:35.61 0
2 Martin Streich 1983 48.26 48.31 1:36.57 8.74
3 Rolf Gasser 1969 48.56 48.59 1:37.15 14.01
4 Sven Scheller 1985 48.52 49.35 1:37.87 20.56
5 Thomas Isch 1982 49.41 49.45 1:38.86 29.57
6 Klaus Scheller 1959 50.32 50.32 1:40.64 45.77
7 Markus Gafner 1978 50.49 50.46 1:40.95 48.59
8 Martin Inäbnit 1971 51.33 51.80 1:43.13 68.43
9 Koert den Hartogh 1980 52.36 52.66 1:45.02 85.63
10 Stefan Scheller 1965 55.28 54.85 1:50.13 132.12
11 Dieter Friedli 1952 55.84 54.90 1:50.74 137.67
12 Simon Zurbuchen 1983 57.61 53.86 1:51.47 144.32
13 Ueli Brunner 1957 1:03.80 1:02.73 2:06.53 281.36
14 Fritz Isch 1952 1:32.80 55.54 2:28.34 479.81
Rangliste Slalom
Rg Name und Vorname Jahr Zeit Punkte
JO
1 Janic Herkenrath 1994 36.07 166.63
2 Steven Inäbnit 1992 39.21 233.37
3 Davide Maselli 1993 39.40 237.41
4 Juri Scheller 1993 41.43 280.55
5 Martin Friedli 1994 42.19 296.71
6 Luis Scheller 1994 42.51 303.51
7 Thomas Friedli 1995 43.49 324.34
8 Jamie Abegglen 1995 45.86 374.71
9 Oliver Schmocker 1996 49.36 449.10
10 Alex Fuhrer 1996 52.03 505.84
11 Reto Scheller 1997 55.15 572.16
12 Alexandra Friedli 1997 55.23 371.79
13 Robin Landolt 2000 1:13.44 960.89
Damen
1 Regula Friedli 1966 34.10 33.03 1:07.13 0
2 Beatrice Isch 1988 34.10 33.08 1:07.18 0.45
3 Magdalena Scheller 1961 35.34 35.17 1:10.51 30.21
4 Andrea Herkenrath 1968 35.98 35.45 1:11.43 38.43
5 Christina Scheller 1966 38.89 36.97 1:15.86 78.03
6 Magrith Isch 1955 46.65 42.07 1:28.72 192.97
7 Evelin Isch 1983 57.84 55.47 1:53.31 412.75
Herren
1 Rolf Gasser 1969 28.23 0
2 Martin Streich 1983 28.64 8.71
3 Thomas Isch 1982 28.73 10.63
4 Marcel Seiler 1969 29.43 25.50
5 Sven Scheller 1985 30.14 40.60
6 Markus Gafner 1978 31.29 65.04
7 Klaus Scheller 1959 31.97 79.49
8 Koert den Hartogh 1980 34.99 143.68
9 Dieter Friedli 1952 35.85 161.96
10 Martin Inäbnit 1971 35.87 162.38
11 Simon Zurbuchen 1983 36.50 175.77
12 Fritz Isch 1952 37.27 192.14
13 Ueli Brunner 1957 43.49 324.34
14 Stefan Scheller 1965 53.11 528.80
Rangliste 3-er Kombination
Rg Name und Vorname Kat. LL SL RS Total Abstand
Damen
1 Beatrice Isch ( Klubmeisterin ) D 27.28 0.45 0 27.73
2 Magdalena Scheller D 0 30.21 4.11 34.32 6.59
3 Magrith Isch D 48.59 192.97 174.43 415.99 388.26
Herren
1 Marcel Seiler ( Klubmeister ) H 0 25.5 0 25.5
2 Thomas Isch H 125.33 10.63 29.57 165.53 140.03
3 Martin Inäbnit H 327.64 162.38 68.43 558.45 532.95
4 Klaus Scheller A 457.27 79.49 45.77 582.53 557.03
5 Koert den Hartogh H 683.62 143.68 85.63 912.93 887.43
6 Fritz Isch A 1037.16 192.14 479.81 1709.11 1683.61
Rangliste Alpine Kombination
Rg Name und Vorname Jahr SL RS Total Abstand
Damen
1 Beatrice Isch 1988 0.45 0 0.45
2 Regula Friedli 1966 0 6.43 6.43 5.98
3 Magdalena Scheller 1961 30.21 4.11 34.32 33.87
4 Andrea Herkenrath 1968 38.43 53.06 91.49 91.04
5 Christina Scheller 1966 78.03 104.06 182.09 181.64
6 Magrith Isch 1955 192.97 174.43 367.4 366.95
7 Evelin Isch 1983 412.75 251.14 663.89 663.44
Herren
1 Rolf Gasser H 0 14.01 14.01
2 Martin Streich H 8.71 8.74 17.45 3.44
3 Marcel Seiler H 25.50 0 25.50 11.49
4 Thomas Isch H 10.63 29.57 40.20 26.19
5 Sven Scheller H 40.60 20.56 61.16 47.15
6 Markus Gafner H 65.04 48.59 113.63 99.62
7 Klaus Scheller A 79.49 45.77 125.26 111.25
8 Koert den Hartogh H 143.68 85.63 229.31 215.30
9 Martin Inäbnit H 162.38 68.43 230.81 216.80
10 Dieter Friedli A 161.96 137.67 299.63 285.62
11 Simon Zurbuchen H 175.77 144.32 320.09 306.08
12 Ueli Brunner A 324.34 281.36 605.70 591.69
13 Stefan Scheller A 528.80 132.12 660.92 646.91
14 Fritz Isch A 192.14 479.81 671.95 657.94