Klubrennen SCR+TV Saison 2003/2004
Rangliste SCR
Lombach/Axalp, 21/22.02.2004
Langlauf Damen
Rang Name JG Klub Zeit Punkte
1 Beatrice Isch D 17:26.2   .00
2 Edith Stalder D 17:32.0 5.8 3.33
3 Margrith Isch D 18:04.2 38.0 21.79
4 Regula Friedli D 21:20.2 3:54.0 134.20
5 Doris Inäbnit D 39:03.8 21:37.6 744.18
Langlauf Herren
Rang Name Kat. Klub Zeit Punkte
1 Marcel Seiler H 20:00.0   .00
2 Thomas Isch H 21:56.7 1:56.7 58.35
3 Christian Imboden A 25:04.6 5:04.6 152.30
4 Martin Inäbnit A 27:52.5 7:52.5 236.25
5 Fritz Isch A 31:04.4 11:04.4 332.20
6 Koert den Hartogh H 33:02.2 13:02.2 391.10
7 Traugott Stalder A 34:02.0 14:02.0 421.00
8 Markus Gafner H 35:15.3 15:15.3 457.65
9 Pascal Aeberhard H 45:14.0 25:14.0 757.00
10 Marco Aeberhard S 45:41.0 25:41.0 770.50
Slalom Damen
Rang Name JG 1. Lauf 2. Lauf Total Punkte
1 Beatrice Isch 88 24.64 25.67 50.31 0.00
2 Regula Friedli 66 26.29 26.84 53.13 31.95
3 Andrea Herkenrath 68 27.24 27.41 54.65 49.17
4 Kathrin Jakob 60 27.87 29.41 57.28 78.97
5 Margrith Isch 55 30.13 30.23 1:00.36 113.86
6 Vreni Brunner 58 30.56 31.53 1:02.09 133.46
7 Edith Stalder 51 31.48 33.81 1:05.29 169.72
8 Ruzena Pekarek 62 32.59 32.78 1:05.37 170.63
9 Brigitte Brand 61 32.71 34.26 1:06.97 188.75
10 Evelin Isch 83 34.27 36.89 1:11.16 236.23
11 Doris Inäbnit 71 40.62 47.64 1:28.26 429.96
Slalom Herren
Rang Name JG 1. Lauf 2. Lauf Total Punkte
1 Marcel Seiler 74 21.08 23.69 44.77 0.00
2 Sven Scheller 85 22.30 23.74 46.04 16.17
3 Jörg Streich 56 22.35 25.06 47.41 33.61
4 Martin Inäbnit 68 23.70 24.72 48.42 46.47
5 Thomas Isch 82 23.70 25.00 48.70 50.04
6 Christian Imboden 52 23.92 24.87 48.79 51.18
7 Sämi Brunner 84 25.52 24.32 49.84 64.55
8 Sven Alenbach 71 25.00 25.64 50.64 74.74
9 Bruno Amacher 64 24.91 25.77 50.68 75.24
10 Stefan Scheller 65 26.14 27.55 53.69 113.57
11 Fritz Isch 52 26.03 28.18 54.21 120.19
12 Klaus Scheller 59 23.48 30.83 54.31 121.46
13 Simon Scheller 87 29.11 26.63 55.74 139.67
14 Koert den Hartogh 79 28.94 29.36 58.30 172.26
15 Mirek Pekarek 65 29.78 31.10 1:00.88 205.11
16 Ueli Brunner 57 29.35 32.08 1:01.43 212.11
17 Pascal Aeberhard 80 28.01 35.34 1:03.35 236.56
18 Markus Gafner 78 40.79 26.77 1:07.56 290.16
Riesenslalom Damen
Rang Name JG 1. Lauf 2. Lauf Total Punkte
1 Beatrice Isch 88 28.25 29.13 57.38 0.00
2 Regula Friedli 66 30.58 30.34 1:00.92 35.17
3 Andrea Herkenrath 68 32.46 32.63 1:05.09 76.59
4 Margrith Isch 55 34.54 35.31 1:09.85 123.87
5 Edith Stalder 51 35.52 35.92 1:11.44 139.67
6 Brigitte Brand 61 36.75 35.89 1:12.64 151.59
7 Vreni Brunner 58 36.65 36.12 1:12.77 152.88
8 Evelin Isch 83 35.50 37.64 1:13.14 156.56
9 Kathrin Jakob 60 41.59 32.69 1:14.28 167.88
10 Ruzena Pekarek 62 38.94 36.26 1:15.20 177.02
11 Doris Inäbnit 71 42.50 44.19 1:26.69 291.16
Riesenslalom Herren
Rang Name JG 1. Lauf 2. Lauf Total Punkte
1 Marcel Seiler 74 26.14 26.34 52.48 0.00
2 Martin Streich 83 25.72 27.84 53.56 11.73
3 Jörg Streich 56 26.53 27.56 54.09 17.49
4 Sämi Brunner 84 26.93 27.53 54.46 21.51
5 Klaus Scheller 59 27.25 28.17 55.42 31.93
6 Christian Imboden 52 28.06 27.83 55.89 37.04
7 Markus Gafner 78 28.66 27.38 56.04 38.67
8 Thomas Isch 82 28.03 28.44 56.47 43.34
9 Martin Inäbnit 68 28.97 29.43 58.40 64.30
10 Sven Alenbach 71 29.43 30.39 59.82 79.72
11 Stefan Scheller 65 29.74 30.45 1:00.19 83.74
12 Rene Beetschen 63 30.88 30.46 1:01.34 96.23
13 Bruno Amacher 64 31.23 30.67 1:01.90 102.31
14 Simon Scheller 87 31.17 31.36 1:02.53 109.16
15 Sven Scheller 85 34.87 28.03 1:02.90 113.17
16 Pascal Aeberhard 80 35.91 31.25 1:07.16 159.44
17 Koert den Hartogh 79 33.32 33.92 1:07.24 160.31
18 Fredy Flückiger 66 33.58 34.06 1:07.64 164.66
19 Mirek Pekarek 65 34.20 33.69 1:07.89 167.37
20 Ueli Brunner 57 35.62 35.50 1:11.12 202.45
21 Fritz Isch 52 39.87 31.72 1:11.59 207.56
22 Traugott Stalder 45 40.13 39.32 1:19.45 292.93
Riesenslalom Herren Snowboard
Rang Name JG 1.Lauf 2.Lauf Total Punkte
1 Sven Allenbach 71 30.50 31.43 1:01.93 102.64
2 Stefan Michel 83 36.44 36.95 1:13.39 227.11
3 Ivo Gurtner 77 44.02 40.47 1:24.49 347.67
Alpine Kombination Damen
Rang Name JG Punkte SL Punkte RS Total
1 Beatrice Isch D 0.00 0.00 0.00
2 Regula Friedli D 35.17 31.95 67.12
3 Andrea Herkenrath D 76.59 49.17 125.76
4 Margrith Isch D 123.87 113.86 237.73
5 Kathrin Jakob D 167.88 78.97 246.85
6 Vreni Brunner D 152.88 133.46 286.34
7 Edith Stalder D 139.67 169.72 309.39
8 Brigitte Brand D 151.59 188.75 340.34
9 Ruzena Pekarek D 177.02 170.63 347.65
10 Evelin Isch D 156.56 236.23 392.79
11 Doris Inäbnit D 291.16 429.96 721.12
Alpine Kombination Herren
Rang Name JG Punkte SL Punkte RS Total
1 Marcel Seiler H 0.00 0.00 0.00
2 Jörg Streich A 17.49 33.61 51.10
3 Sämi Brunner J 21.51 64.55 86.06
4 Christian Imboden A 37.04 51.18 88.22
5 Thomas Isch H 43.34 50.04 93.38
6 Martin Inäbnit A 64.30 46.47 110.77
7 Sven Scheller J 113.17 16.17 129.34
8 Klaus Scheller A 31.93 121.46 153.39
9 Sven Alenbach A 79.72 74.74 154.46
10 Bruno Amacher A 102.31 75.24 177.55
11 Stefan Scheller A 83.74 113.57 197.31
12 Simon Scheller J 109.16 139.67 248.83
13 Fritz Isch A 207.56 120.19 327.75
14 Markus Gafner H 38.67 290.16 328.83
15 Koert den Hartogh H 160.31 172.26 332.57
16 Mirek Pekarek A 167.37 205.11 372.48
17 Pascal Aeberhard H 159.44 236.56 396.00
18 Ueli Brunner A 202.45 212.11 414.56
3er Kombination Damen
Rang Name Kat. Punkte SL Punkte RS Punkte LL Total
1 Beatrice Isch D 0.00 0.00 0.00 0.00
2 Regula Friedli D 31.95 35.17 134.20 201.32
3 Margrith Isch D 113.86 123.87 21.79 259.52
4 Edith Stalder D 169.72 139.67 3.33 312.72
5 Doris Inäbnit D 429.96 291.16 744.18 1465.30
3er Kombination Herren
Rang Name Kat. Punkte SL Punkte RS Punkte LL Total
1 Marcel Seiler H 0.00 0.00 0.00 0.00
2 Thomas Isch H 50.04 43.34 58.35 151.73
3 Christian Imboden A 51.18 37.04 152.30 240.52
4 Martin Inäbnit A 46.47 64.30 236.25 347.02
5 Fritz Isch A 120.19 207.56 332.20 659.95
6 Koert den Hartogh H 172.26 160.31 391.10 723.67
7 Markus Gafner H 290.16 38.67 457.65 786.48
8 Pascal Aeberhard H 236.56 159.44 757.00 1153.00
Kombination Turnverein Damen
Rang Name JG Punkte LL Punkte RS Total
1 Edith Stalder 51 3.33 139.67 143.00
2 Regula Friedli 66 134.20 35.17 169.37
3 Doris Inäbnit 71 744.18 291.16 1035.34
Kombination Turnverein Herren
Rang Name JG Punkte LL Punkte RS Total
1 Marcel Seiler 74 0.00 0.00 0.00
2 Thomas Isch 82 58.35 43.34 101.69
3 Christian Imboden 52 152.30 37.04 189.34
4 Martin Inäbnit 68 236.25 64.30 300.55
5 Markus Gafner 78 457.65 38.67 496.32
6 Koert den Hartogh 79 391.10 160.31 551.41
7 Pascal Aeberhard 80 757.00 159.44 916.44