Jahresmeisterschaft SCR 2001/2002
Damen * = Funktionär
Rang Name Vorname Aschiet Bödeli-Meisterschaft Bödeli-Staffete Club-Langlauf Club-Riesenslalom Club-Slalom Horet-Slalom Sommer-Meisterschaft Kegeln   Total Punkte
1 Brunner Vreni 4       4 4 2* 5 3   22
2 Stalder Edith 2     5 2 2 4   5   20
3 Scheller Magdalena 5       5 5         15
4 Wyss Barbara 2           3   4   9
4 Isch Margrit 3       3 3         9
6 Stalder Yvonne             5       5
7 Isch Evelin         2 2         4
8 Wyss Carmen                 2   2
8 Moor Regina 2                   2
Herren * = Funktionär
Rang Name Vorname Aschiet Bödeli-Meisterschaft Bödeli-Staffete Club-Langlauf Club-Riesenslalom Club-Slalom Horet-Slalom Sommer-Meisterschaft Kegeln   Total Punkte
1 Scheller Sven 3   3 2 2 4   2 2   18
2 Scheller Klaus 2*     2 4 3     5   16
3 Streich Martin         5 5   5     15
4 Gasser Rolf 4       3 2   2 3   14
5 Seiler Marcel     4 5 2 2         13
6 Brunner Ueli 2       2 2 2 2 2   12
6 Wyss Heinz 2*       2* 2* 2* 2 2   12
8 Gafner Markus 2       2 2   3 2   11
9 Geissbühler Heinz 2     2* 2* 2*     2   10
9 Imboden Christian     3 3 2 2         10
9 Gafner Romano 2       2 2   2 2   10
12 Streich Jörg 5       2 2         9
13 Stalder Traugott 2     2     2   2   8
13 Steiner Reto     4 4             8
13 Steiner Walter         2 2     4   8
13 Flückiger Fredy         2 2   4     8
17 Nurfer Erhard 2           3   2   7
18 Brunner Sämi         2 2     2   6
18 Eggler Fritz       2* 2* 2*         6
18 Steiner Markus       2 2 2         6
18 Scheller Stefan 2           2   2   6
18 Zurbuchen Simon 2       2 2         6
23 Tschanen Bernhard             5       5
23 Jakob Ernst 2           2       4
23 Imboden Roman     4               4
23 Michel Fritz       2     2       4
23 Isch Thomas 2     2             4
23 Gafner Hanspeter 2             2     4
23 Lehmann Peter             4       4
30 Thöni Melchior     3               3
31 Stalder Christoph                 2   2
31 Maselli Daniel 2                   2
31 Heiniger Stefan           2         2
31 Isch Fritz 2                   2
Senioren * = Funktionär
Rang Name Vorname       Club-Langlauf Club-Riesenslalom Club-Slalom Horet-Slalom     Senioren-Kegeln Total Punkte
1 Scheller Klaus       3 5 5       3 16
2 Imboden Christian       5 2 3         10
2 Brunner Ueli         2 2 4     2 10
4 Steiner Markus       4 3 2         9
5 Streich Jörg         4 4         8
6 Nurfer Erhard             5     2 7
6 Stalder Traugott       2     3     2 7
8 Michel Fritz       2     2     2 6
8 Steiner Walter         2 2       2 6
10 Paganini Klaus                   5 5
11 Löpfe Bruno                   4 4
12 Steiner Werner                   2 2
12 Geissbühler Heinz                   2 2
12 Jakob Ernst             2       2
12 Steiner Werner                   2 2
12 Blatter Rudolf                   2 2
12 Schiess Ernst                   2* 2
12 Jaggi Adolf                   2 2
12 Tschanen Werner                   2 2
12 Wyss Heinz                   2 2