Jahresmeisterschaft SCR 2000/2001
Damen * = Funktionär
Rang Name Vorname Aschiet Bödeli-Meisterschaft Bödeli-Staffete Club-Langlauf Club-Riesenslalom Club-Slalom Horet-Slalom Sommer-Meisterschaft Kegeln   Total Punkte
1 Scheller Magdalena 5     2* 5 5   3 2   22
2 Stalder Edith 2     5 4 2   2 5   20
3 Wyss Barbara 2       2 2 5 2 4   17
4 Jakob Kathrin 4       2 4   4     14
5 Brunner Vreni 3       2 2   2 3   12
6 Isch Margrit 2       3 2         7
7 Urfer Käthy         2 3         5
7 Schmocker Ruth               5     5
9 Isch Evelin         2 2         4
9 Inäbnit Doris         2 2         4
9 Gafner Vreni             2*   2*   4
12 Wyss Carmen                 2   2
Herren * = Funktionär
Rang Name Vorname Aschiet Bödeli-Meisterschaft Bödeli-Staffete Club-Langlauf Club-Riesenslalom Club-Slalom Horet-Slalom Sommer-Meisterschaft Kegeln   Total Punkte
1 Seiler Marcel     5 5 5 4         19
2 Streich Jörg 5     2* 2* 2* 5 2     18
3 Stalder Traugott 2     2 2 2   5 2   15
4 Nufer Erhard 2     3 2 2 4       13
4 Wyss Heinz 2*       2* 2* 2* 2 3   13
6 Brunner Ueli 2       2 2 3 3     12
6 Scheller Klaus 4     2 2 2     2   12
6 Geissbühler Heinz         2* 2* 2 2 4   12
9 Imboden Christian     5 2 2 2         11
10 Streich Martin 3       4 3         10
10 Isch Thomas 2     2 2 2   2     10
10 Gafner Markus 2       2 2   2 2   10
10 Scheller Sven       2 2 2   2 2   10
14 Gafner Hanspeter             2* 2 5   9
15 Steiner Reto       4 2 2         8
15 Brunner Sämi         3 5         8
15 Gafner Romano 2       2 2         8
15 Jakob Ernst 2*       2* 2 2       8
15 Stalder Christoph         2 2   2 2   8
15 Gasser Rolf       2*       4 2   8
21 Imboden Romano     5               5
22 Eggler Fritz 2*     2*             4
22 Michel Fritz       2     2       4
22 Isch Fritz         2 2         4
22 Lehmann Peter         2 2         4
22 Kohler Peter         2 2         4
22 Urfer Rene         2 2         4
22 Zumbrunn Thomas         2 2         4
22 Bauen Ruedi         2 2         4
30 Steiner Markus       2*             2
30 Steiner Walter 2                   2
30 Scheller Stefan 2                   2
30 Zurfluh Markus             2       2
30 Blatter Rudolf       2             2
30 Töni Menk             2       2
30 Zurbuchen Simon                 2   2
30 Flückiger Fredy                 2   2
Senioren * = Funktionär
Rang Name Vorname       Club-Langlauf Club-Riesenslalom Club-Slalom Horet-Slalom     Senioren-Kegeln Total Punkte
1 Nurfer Erhard       5 2 3 4       14
2 Scheller Klaus       3 5 5         13
3 Imboden Christian       4 4 4         12
4 Streich Jörg       2* 2* 2* 5       11
4 Brunner Ueli         2 2 3     4 11
6 Stalder Traugott       2 2 2       2 8
6 Wyss Heinz         2* 2* 2*     2 8
8 Gafner Hanspeter             2*     5 7
9 Jakob Ernst         2* 2 2       6
9 Michel Fritz       2     2     2 6
9 Geissbühler Heinz         2* 2*       2 6
12 Urfer Rene         3 2         5
13 Isch Fritz         2 2         4
14 Steiner Werner                   2 2
14 Wyss Paul                   2 2
14 Löpfe Bruno                   2 2
14 Thöni Menk             2       2
14 Blatter Rudolf       2             2
14 Zurfluh Markus             2       2
14 Eggler Fritz       2*             2
14 Paganini Klaus                   2 2
14 Schiess Ernst                   2 2
14 Jaggi Adolf                   2 2